Assemblee Separate di bilancio di Coop Lombardia

Io Partecipo, Io decido

L’Assemblea è un momento fondamentale nella vita della cooperativa perché è la sede nella quale i soci possono esercitare con il loro voto il diritto di partecipazione.
In Coop infatti, sono i soci i proprietari della cooperativa e i protagonisti della sua vita sociale.

Nell’ambito dell’Assemblea verranno esposti i dati dell’esercizio inerenti alla gestione economica 2011, verrà votato il Bilancio con le relative relazioni e saranno elettitra i presenti i delegati che potranno partecipare all’Assemblea Generale Ordinaria. Inoltre, sarà presentato il Bilancio Sociale che raccoglie tutte le attività che Coop Lombardia rivolge alla solidarietà, alla scuola e ai progetti internazionali, alla tutela dell’ambiente, della salute del consumatore e ai dipendenti.

L’Assemblea Separata di Bilancio è un evento in cui noi di Coop Lombardia ogni anno riconfermiamo l’impegno alla missione che la nostra impresa cooperativa si è imposta: quello di continuare a fornire a soci e consumatori prodotti e servizi con garanzia di qualità e sicurezza.

Partecipa all’Assemblea Separata di Bilancio del tuo punto vendita.
Ti aspettiamo!

Ordine del giorno_Assemblee Separate di bilancio di Coop Lombardia

 

Ogni socio che parteciperò riceverà in omaggio un prodotto marchio Coop e un buono sconto del 10% su una singola scheda*. 

* Spesa massima euro 100,00. Il buono spesa non è cumulabile con altri sconti ed è spendibile a fronte di un’unica spesa. Sono esclusi dallo sconto farmaci e prodotti in vendita nel reparto Coop Salute, periodici, quotidiani e riviste, libri, contributi economici sui premi, ricariche (telefoniche e tv, Satellitari e digitale terrestre), bollette, carte e confezioni regalo (gift card e smart box).

 

Calendario assemblee separate di bilancio di Coop Lombardia

sezione soci 1°convocazione 2°convocazione luogo
Milano Piazzalodi 24 maggio 8.30 venerdì 25 maggio

21.00
Salone Parrocchiale Angeli Custodi via Colletta, 21 – Milano
Laveno 24 maggio 10.30 venerdì 25 maggio

21.00
Sala “S. Domenico Savio” via C. Battisti – Laveno
Crema 24 maggio 12.30 venerdì 25 maggio

21.00
Sala Alessandrini via Matilde di Canossa – Crema
Muggiò 24 maggio 15.00 venerdì 25 maggio

21.00
Sala Centro Parrocchiale (ingresso da “Piazza del Burghett”
ex Piazza Mercato) – Muggiò
Sesto viale Sarca 25 maggio 8.30 sabato 26 maggio

10.00
Sala Cinema Skyline – Centro commerciale Sarca via Milanese,
ang. via Granelli – Sesto S.Giovanni
Cremona 25 maggio 10.30 sabato 26 maggio

09.30
Sala AVIS via Massarotti, 65 – Cremona
Milano Ornato 25 maggio 12.30 sabato 26 maggio

15.00
Teatro Cooperativa – Sala Risorgimento via Hermada, 8 – Milano
Milano Bonola 25 maggio 15.00 sabato 26 maggio

15.00
Auditorium Omnicomprensivo via Natta, 11 – Milano
Novate Milanese Brodolini 25 maggio 16.30 sabato 26 maggio

15.30
Centro Socio-Culturale Coop Lombardia via Stelvio, 9 – Novate Milanese
Cinisello Balsamo 25 maggio 18.00 sabato 26 maggio

14.30
Salone Cooperazione via I° maggio, 3 – Cinisello Balsamo
Como 26 maggio 8.30 lunedì 28 maggio

21.00
Cinema “Teatro Nuovo” via Lissi – Rebbio Como
Soresina 26 maggio 10.30 lunedì 28 maggio

21.00
Sala Mosconi c/o Centro Parrocchiale via Genala – Soresina
Arcore 26 maggio 12.30 lunedì 28 maggio

21.00
Centro Parrocchiale, Piazza della Chiesa, via Umberto I – Arcore
Vigevano 26 maggio 16.30 lunedì 28 maggio

21.00
Centro Sociale Anziani via Sacchetti, 1 – Vigevano
Peschiera Borromeo 28 maggio 8.30 martedì 29 maggio

21.00
Salone Mazzola via Papa Giovanni XXIII, 3 – Peschiera Borromeo
Vignate 28 maggio 10.30 martedì 29 maggio

21.00
Auditorium via Roma – p.zza del Comune – Vignate
Cassano d’Adda 28 maggio 12.30 martedì 29 maggio

21.00
Salone Centro Civico via Dante, 4/A – Cassano d’Adda
Varese 28 maggio 14.30 martedì 29 maggio

21.00
Spazio Scopricoop c/o Supermercato Coop via Daverio, 44 – Varese
Milano Zoia 29 maggio 8.30 mercoledì 30 maggio

21.00
Spazio Teatro 89 Cooperativa Degradi via F.lli Zoia, 89 – Milano
Milano Arona 29 maggio 10.30 mercoledì 30 maggio

18.30
Spazio Scopricoop c/o Supermercato Coop via Arona, 15/A
(primo piano) – Milano
Cormano 29 maggio 12.30 mercoledì 30 maggio

21.00
Sala Consiglio Comunale via Caduti della Libertà, 1 – Cormano
Cantù 29 maggio 14.30 mercoledì 30 maggio

21.00
Cassa Rurale ed Artigiana di Cantù B.C.C. Sala Convegni G. Zampese corso Unità d’Italia, 11 – Cantù
Legnano 30 maggio 8.30 giovedì 31 maggio

21.00
Sala Parrocchiale Chiesa S.Teresa del Bambin Gesù
Piazza M.te Grappa, 1 – Legnano
Desio 30 maggio 10.30 giovedì 31 maggio

20.30
Salone Circolo Cooperativo Luigi Briani via Fratelli Cervi, 25 – Desio
Brescia Mantova 30 maggio 13.30 giovedì 31 maggio

21.00
Sala Polifunzionale Oratorio Sant’Afra vicolo dell’Ortaglia, 6 – Brescia
Voghera 30 maggio 16.00 giovedì 31 maggio

21.00
Sede AUSER via Cignoli – Voghera
Corsico 4 giugno 8.30 martedì 5 giugno

20.30
Sala Comunale via U. Foscolo, 3/D – Corsico
Pavia 4 giugno 10.30 martedì 5 giugno

20.30
Palazzo Broletto piazza della Vittoria (ingresso da via Paratici) – Pavia
Malnate 4 giugno 14.00 martedì 5 giugno

21.00
Sala Soci c/o Supermercato Coop via Marconi, 11 – Malnate
Lodi 4 giugno 16.00 martedì 5 giugno

21.00
Aula Magna Istituto A.Volta via Giovanni XXIII, 9 – Lodi
Settimo Milanese 5 giugno 8.30 mercoledì 6 giugno

21.00
Auditorium Comunale via Grandi, 4 – Settimo Milanese
Novate Milanese Metropoli 5 giugno 10.30 mercoledì 6 giugno

17.00
Spazio Incontri ingresso parcheggio 3° Piano Centro Commerciale Metropoli via Amoretti, 1 – Novate Milanese
Opera 5 giugno 14.00 mercoledì 6 giugno

21.00
Teatro Eduardo via Papa Giovanni XXIII – Opera
Bareggio 6 giugno 8.30 giovedì 7 giugno

21.00
Centro Polifunzionale Martin Luther King via Gallina, ang. via Morandi
Bareggio
Bollate 6 giugno 10.30 giovedì 7 giugno

20.30
Biblioteca Comunale piazza C.A. Dalla Chiesa, 30 – Bollate
Pizzighettone 6 giugno 14.00 giovedì 7 giugno

21.00
Sala Centro Sociale Pensionati via Mercato, 10 – Gera di Pizzighettone
Busto Arsizio 6 giugno 16.00 giovedì 7 giugno

21.00
Sala Tramogge – Tecnocity Molini Marzoli Massari Vicolo Molino, 2
ang. viale Cadorna parcheggio mercato – Busto Arsizio
Villasanta 7 giugno 8.30 venerdì 8 giugno

21.00
Sala della Casa dei Popoli via Garibaldi, 6 – Villasanta
Lavena Ponte Tresa 7 giugno 10.30 venerdì 8 giugno

21.00
Biblioteca Comunale via Meneganti – Lavena Ponte Tresa
Milano Rogoredo 7 giugno 14.30 venerdì 8 giugno

21.00
Circolo Mondini via Freikofel – Milano
Sesto viale Italia 8 giugno 8.30 sabato 9 giugno

9.30
Sala Soci Coop c/o Supermercato Coop viale Italia, 51 – Sesto S. Giovanni
Milano Baggio 8 giugno 10.30 sabato 9 giugno

9.30
ARCI Olmi via degli Ulivi, 2 – Milano
Brescia Corsica – Veneto 8 giugno 12.30 sabato 9 giugno

15.30
Sala Conferenze CFP- Istituto Salesiano Don Bosco Via San Giovanni Bosco, 15 – Brescia
Cassano Magnago 8 giugno 14.30 sabato 9 giugno

15.00
Sala Dancing Salone via Buozzi, 5/9 – Cassano Magnago
Milano Palmanova 8 giugno 16.30 sabato 9 giugno

9.30
Teatro Dossena via Celentano, 14 – Milano
Peschiera Borromeo Ipercoop 9 giugno 8.30 domenica 10 giugno

10.00
Piazza Centrale di Galleria Borromea Shopping Center via Liberazione, 8
Peschiera Borromeo

Condividi questo contenuto

Rimani aggiornato, iscriviti alla newsletter


    Leggi l'informativa sul trattamento dei dati personali