Assemblee separate di bilancio di Coop Lombardia 2010

Noi ci siamo e partecipiamo!

L’Assemblea è un momento fondamentale nella vita della cooperativa perché è la sede nella quale i soci possono esercitare con il loro voto il diritto di partecipazione.
In Coop infatti, sono i soci i proprietari della cooperativa e i protagonisti della sua vita sociale.

Nell’ambito dell’Assemblea verranno esposti i dati dell’esercizio inerenti alla gestione economica 2010, verrà votato il Bilancio con le relative relazioni e saranno eletti
tra i presenti i delegati che potranno partecipare all’Assemblea Generale Ordinaria.
Inoltre, sarà presentato il Bilancio Sociale che raccoglie tutte le attività che Coop Lombardia rivolge alla solidarietà, alla scuola e ai progetti internazionali, alla tutela dell’ambiente, della salute del consumatore e ai dipendenti.

L’Assemblea Separata di Bilancio è un evento in cui noi di Coop Lombardia ogni anno riconfermiamo l’impegno alla missione che la nostra impresa cooperativa si è imposta: quello di continuare a fornire a soci e consumatori prodotti e servizi con garanzia di qualità e sicurezza.

Partecipa all’Assemblea Separata di Bilancio del tuo punto vendita.
Ti aspettiamo.

Al termine dei lavori a tutti i soci di Coop Lombardia presenti sarà consegnato un buono spesa da 7 euro.

 

Ordine del giorno 2010

Ordine del giorno 2010

Calendario assemblee separate di bilancio di Coop Lombardia

sezione soci data ora luogo
Arcore lun 23 mag 21,00 Centro Parrocchiale Piazza della Chiesa via Umberto I – Arcore
Vigevano lun 23 mag 21,00 Centro Sociale Anziani via Sacchetti 1 – Vigevano
Lavena Ponte Tresa lun 23 mag 21,00 Biblioteca Comunale via Meneganti – Lavena Ponte Tresa
Cormano mar 24 mag 21,00 Sala Consiglio Comunale via Caduti della Libertà 1 – Cormano
Pavia mar 24 mag 20,30 Palazzo Broletto Piazza della Vittoria (ingresso da via Paratici) – Pavia
Brescia-Mantova mar 24 mag 21,00 Teatro dell’Oratorio Sant’Afra vicolo dell’Ortaglia 6 – Brescia
Vignate mar 24 mag 21,00 Auditorium via Roma p.zza del Comune – Vignate
Milano-Zoia mer 25 mag 20,30 Teatro 89 Cooperativa Degradi via F.lli Zoia 89 – Milano
Malnate mer 25 mag 20,30 Sala Soci Supermercato Coop via Marconi 11 – Malnate
Milano-Arona gio 26 mag 18,30 Spazio Scopricoop Supermercato Coop via Arona 15/A (primo piano) – Milano
Opera gio 26 mag 21,00 Teatro Eduardo via Papa Giovanni XXIII – Opera
Pizzighettone gio 26 mag 21,00 Sala Centro Sociale Pensionati via Mercato 10 – Gera di Pizzighettone
Bollate gio 26 mag 20,30 Biblioteca Comunale piazza C.A. Dalla Chiesa 30 – Bollate
Milano-Piazzalodi ven 27 mag 21,00 Salone Parrocchiale Angeli Custodi via Colletta 21 – Milano
Laveno Mombello ven 27 mag 21,00 Sala “S. Domenico Savio” via C. Battisti – Laveno Mombello
Corsico ven 27 mag 20,30 Sala via U. Foscolo 3/D – Corsico
Muggiò ven 27 mag 21,00 Sala Centro Parrocchiale (ingresso da “Piazza del Burghett” ex Piazza Mercato) – Muggiò
Sesto S.Giovanni-v.le Sarca sab 28 mag 10,00 Sala Cinema Skyline Centro commerciale Sarca via Milanese Ang. Via Granelli – Sesto S. Giovanni
Cremona sab 28 mag 10,00 Sala AVIS via Massarotti 65 – Cremona
Milano-Ornato sab 28 mag 15,00 Teatro della Cooperativa Sala Risorgimento via Hermada 8 – Milano
Voghera sab 28 mag 15,00 Sede AUSER via Cignoli – Voghera
Como lun 30 mag 21,00 Cinema “Teatro Nuovo” via Lissi – Rebbio Como
Soresina lun 30 mag 21,00 Sala Mosconi Centro Parrocchiale via Genala – Soresina
Peschiera Borromeo mar 31 mag 21,00 Salone Coop.va Edificatrice via Papa Giovanni XXIII 3 – Peschiera Borromeo
Villasanta mar 31 mag 21,00 Sala della Casa dei Popoli via Garibaldi 6 –  Villasanta
Cassano d’Adda mar 31 mag 21,00 Salone Centro Civico via Dante 4/A – Cassano D’Adda
Varese mar 31 mag 21,00 Spazio Scopricoop Supermercato Coop via Daverio 44 – Varese
Cassano Magnago sab 4 giu 15,00 Sala Dancing Salone via Buozzi 5/9 – Cassano Magnago
Cinisello Balsamo sab 4 giu 14,30 Salone Cooperazione via I° maggio 3 – Cinisello Balsamo
Milano-Palmanova sab 4 giu 14,30 Chiesa S.Giuseppe via Celentano 14 – Milano
Legnano mar 7 giu 21,00 Sala Parrocchiale Chiesa S. Teresa del Bambin Gesù P.zza M.te Grappa 1 – Legnano
Desio mar 7 giu 20,30 Salone Circolo Luigi Briani via Fratelli Cervi 25 – Desio
Novate Milanese-Metropoli mer 8 giu 18,00 Spazio Incontri (ingresso parcheggio 3° piano) Centro Commerciale Metropoli via Amoretti 1 – Novate Milanese
Settimo Milanese mer 8 giu 21,00 Auditorium Comunale via Grandi  4 – Settimo Milanese
Milano-Rogoredo gio  9 giu 20,45 Circolo Mondini via Freikofel – Milano
Cantù gio 9 giu 21,00 Cassa Rurale ed Artigiana di Cantù B.C.C. Sala Convegni G. Zampese corso Unità d’Italia 11 – Cantù
Bareggio gio 9 giu 21,00 Salone Grande della Biblioteca via Marietti – Bareggio
Lodi gio 9 giu 21,00 Aula Magna Istituto A.Volta via Giovanni XXIII 9 – Lodi
Crema ven 10 giu 21,00 Sala Alessandrini via Matilde di Canossa – Crema
Busto Arsizio ven 10 giu 21,00 Sala Conferenze Museo del Tessile via Volta 6/8 – Busto Arsizio
Sesto S.Giovanni-v.le Italia sab 11 giu 9,30 Sala Soci Coop Supermercato Coop viale Italia 51 – Sesto S. Giovanni
Milano-Gozzoli sab 11 giu 9,30 A.r.c.i. Olmi via degli Ulivi 2 – Milano
Milano-Quarenghi sab 11 giu 15,00 Auditorium Omnicomprensivo via Natta 11 – Milano
Brescia-Corsica/Brescia-Veneto sab 11 giu 15,30 Sala multimediale Istituto Salesiano Don Bosco Via San Giovanni Bosco 15 – Brescia
Novate Milanese sab 11 giu 15,30 Centro Socio-Culturale Coop Lombardia via Stelvio 9 – Novate Milanese

Condividi questo contenuto

Rimani aggiornato, iscriviti alla newsletter


    Leggi l'informativa sul trattamento dei dati personali